Лучшие книги о стиле. Мои рекомендации.

Регулярно отвечаю на просьбы порекомендовать что-то для чтения, подсказать, на какие книги или журналы стоит обратить внимание.Сегодня – о книгах.Точнее, о конкретной книге.»Harper`s Bazaar. Безупречный стиль.»Это новое издание книги «Harper`s Bazaar. Великолепный стиль»,  выпущенной в 2008 году. Выкладываю прямую ссылку.

 Дж. Левин. Harper's Bazaar. Безупречный стиль. Одеваться как суперзвезды. Дж. Левин. Harper’s Bazaar. Безупречный стиль. Одеваться как суперзвезды.

Вот обе книги вместе:

Я бы и о книге сказала «великолепная», «безупречная».

Или, чтобы уж не пугать возгласами — отличная книга.

Сколько экземпляров я подарила (и, похоже, еще подарю), сколько людей по моей рекомендации купили эту книгу, сбилась со счета. Знаю по их реакции —  они согласятся с высокой оценкой.

Кстати, а какое определение лично вам нравится больше? «Великолепный стиль» или «безупречный стиль».

И какой стиль хотели бы иметь вы? Великолепный или безупречный?

Я спрашиваю именно о вашем стиле.

Потому что из книг вы сможете сейчас заполучить в свое пользование только «Безупречный стиль».

«Великолепный стиль» уже практически не найти.

А теперь, внимание!

Если у вас есть книга в первом издании – покупать в новом нет никакого смысла.

Отличаются они ТОЛЬКО обложкой и названием.

В обеих книгах на одних и тех же страницах  одинаковый текст и одинаковые иллюстрации. Ах, могли бы и поменять что-то из картинок, за 4 года так много произошло…….

Однако, если вдруг у вас еще нет прежнего или нового издания – сделайте себе такой подарок!

Это действительно блестящая работа стилистов Harper`s Bazaar.

Отлично структурированная, содержащая четкие и доступные рекомендации. Минимум воды. Максимум прекрасных иллюстраций.

Хотела выделить особенно какой-то раздел – не могу.

Только необходимые.

Хотя, пожалуй, о том, как менять свой стиль, меняя возраст. У нас часть с годами женщина теряет свой стиль, к сожалению. И о стиле для тех, кому за 70, обычно не пишут. А в книге есть и об этом. С иллюстрациями!

Вы же собираетесь оставаться прекрасной всегда?

Это книга, которую не стоит брать взаймы у подруги. У вас должен быть свой экземпляр этой книги. Под рукой.

И о минусах.

Ну да. В этом мире не может быть идеальным даже то, что «безупречно».

Минус 1. В книге нет раздела о цвете. Хотя я считаю, что это и неплохо. Цвет – такая важная и тонкая тема, что о ней надо писать отдельную книгу. Впрочем, есть уже написанные, о них я еще расскажу.

Это мое мнение. Вас же я хочу просто предупредить, чтобы не было ошибочных ожиданий.

Минус 2. Это все лишь книга. Тиражом 4000 экземпляров. В ней нет индивидуального подхода к каждому читателю. Поэтому книга поможет создать вам стиль, но не гарантирует. Особенно, если вы удовлетворитесь только прочтением, без практики.

Минус 3. И снова – это всего лишь книга. Не застревайте в этой книге на всю оставшуюся жизнь. Приобретите ее, прочитайте, обращайтесь к ней, применяйте ее советы в своем гардеробе. Но не делайте из нее библию. Развивайтесь, узнавайте о новых подходах, применяйте разные методы. Нарушайте правила. Играйте. Творите.

Будьте великолепными, безупречными. И всегда прекрасными.

ЕЩЕ О КНИГАХ.

 

Похожие материалы:

 

Если статья понравилась, поделитесь с друзьями.

Нажмите на кнопку соц.сети.

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Фейсбук:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *